Register    Enter


MM-TRANS, LTD

(MM-TRANS, LLC)

Address: City Kyiv, st. Vyshgorodska, 28/1

Как выбрать мувинговую компанию для квартирного переезда за границу


Правильный подход к выбору мувинговой компании при международном переезде на ПМЖ и перевозке домашних или личных вещей за границу.


Наиболее сложный вопрос, который ставит перед вами международный переезд в из Украины в Европу — как перевезти вещи в другую страну из Украины. Важно понимать, что перевозки личных вещей и перевозка коммерческого груза – это не одно и то же, как может показаться на первый взгляд. С транспортно — экспедиционной компанией, вы можно спокойно перевезти вещи за границу и организовать таможенное оформление личных вещей.

Возможно, транспортная компания предложит услуги своего брокера. Однако вам придется самому оформлять сопроводительные документы, декларировать, присутствовать на границе и заниматься вопросами таможенной очистки. Возникающие при этом многочисленные помехи, чрезмерно высокие таможенные пошлины и штрафы, настолько осложняют ситуацию, что вы уже начинаете подумывать о том, не проще ли избавиться от всех этих вещей и связанных с ними проблем. Причем вы узнаете о проблемах слишком поздно. Причина банальна: декларирование и таможенная очистка личных вещей не входит в компетенцию таких брокеров. Они имеют дело с коммерческими грузами и знакомы с данной областью лишь теоретически. За некомпетентность брокера придется платить вам, причем буквально: крупные штрафы и пошлины – результат некорректного оформления документов на личные вещи. Ситуация значительно осложнится, если среди ваших вещей есть картины, предметы искусства, любые изделия расцениваемые как антиквариат. В таких случаях вы можете доверить оформление вещей лишь профессионалу высокого уровня, который досконально разбирается в том, как нужно оформлять разрешение на вывоз культурных ценностей. Даже если старинные предметы и произведения искусства не имеют культурной или исторической ценности, необходимо наличие подтверждающего данный факт документа, составленного по всем правилам. Не менее важным является выбор упаковочного материала, процесс упаковки и погрузки вещей, ведь именно от этих моментов зависит их сохранность. Неправильный подбор материала, некорректно произведенная упаковка, а также неправильная погрузка и размещение в грузовом транспорте приводят к значительной порче предметов.

Перевозку вещей в другую страну поручите компании, которая предоставляет услуги международного мувинга. Правильный выбор мувинговой компании, и профессиональная организация переезда за границу, обеспечивают:

  • грамотную упаковку и деликатную погрузку личного имущества;
  • оптимальную доставку и полную сохранность ваших вещей;
  • правильное таможенное оформление и минимальные пошлины.

ложность выбора заключается в том, что международный мувинг в Украине осуществляет очень ограниченное количество компаний: их не более 10. К тому же, это главным образом представительства зарубежных фирм или дилеры, перепродающие мувинговые услуги. Конечно, вы можете с ними сотрудничать, в этом случае вы получаете:

  • значительно завышенные цены;
  • отсутствие заботы об оптимизации таможенных пошлин;
  • высокие таможенные пошлины (как следствие предыдущего пункта).

Причина заключается в том, что клиентами таких компаний в основном являются послы, консулы и дипломаты, пользующиеся определенными льготами. Основную часть расходов, связанных с переездом и уплатой таможенных пошлин, берет на себя государство. В результате им достаточно выгодно пользоваться услугами фирм по завышенным расценкам.

Вы хотите иметь приемлемую стоимость переезда и минимальные пошлины?

Тогда вам необходимо выбрать украинскую мувинговую компанию, которая:

  • продолжительное время присутствует на рынке,
  • имеет отличную репутацию,
  • гарантирует оптимизацию таможенных пошлин,
  • занимает лидирующие позиции на рынке мувинга.

Среди украинских мувинговых компаний, этим требованиям целиком и полностью соответствует ММ-ТРАНС. Она является фаворитом в сфере международного мувинга по мнению Торгово–Промышленной Палаты Украины, которая присвоила ММ-ТРАНС звание “Лидер отрасли”.