Register    Enter


MM-TRANS, LTD

(MM-TRANS, LLC)

Address: City Kyiv, st. Vyshgorodska, 28/1

Упаковка вещей при переезде


Правильные материалы для упаковки, правильная упаковка личных вещей для перевозки в другую страну.


Международный переезд — мероприятие весьма хлопотное, тем более, если речь идёт о такой кардинальной смене места жительства, как эмиграция. Перевозка домашних и личных вещей за границу предполагает преодоление значительных расстояний и требует тщательной упаковки. Начинать упаковочные работы необходимо с подбора материала. Надёжная упаковка должна защищать вещи не только от грязи, влаги и царапин, но также смягчать удары и гасить вибрации, то есть выступать своеобразным амортизатором. Кроме того, она обязана быть прочной и надёжной, чтобы не повредить предмет, лёгкой, чтобы не утяжелять груз. Прежде всего понадобятся:

  • воздушно-пузырчатая плёнка;
  • стрейч-плёнка;
  • картонные коробки;
  • скотч.

Также для международной перевозки личных вещей можно использовать пластиковые контейнеры, которые, в отличие от картонных коробок, не деформируются.

Теперь остаётся грамотно упаковать вещи. Большую часть предметов, начиная от фотоаппарата и заканчивая мебелью, следует обернуть воздушной плёнкой. Особенно это относится к хрупким изделиям, посуде, сувенирной продукции. Бокалы, вазы, фарфоровые статуэтки, упаковывают в воздушную плёнку и надёжно обматывают скотчем. При упаковке люстр, снимают плафоны и каждый перематывают в несколько слоев воздушно-пузырчатой пленки. Зеркала обкладывают картоном или плотной тканью, оборачивают воздушной пленкой, обматывают скотчем. У телевизора и монитора больше всего защищают углы и экран. Со стороны экрана крепится лист картона, после чего он упаковывается в несколько слоев воздушно–пузырчатой пленки. Все это отлично выдержит длительную транспортировку, если упаковать предметы в воздушно-пузырчатую плёнку и заполнить пустые пространства коробок скомканной бумагой или вспененным полипропиленом, чтоб предметы не бились друг о друга. Для упаковки картин используются листы картона и малярный скотч, после чего картина обматывается воздушно–пузырчатой пленкой.

Ещё одним видом упаковочного материала является стейч-плёнка. Тонкая и прозрачная, она используется, когда в серьезной защите нет необходимости. Такая плёнка легко растягивается и принимает форму любого изделия. С её помощью можно упаковать столешницы, полки, подушки мягкой мебели, пуфики, консоли и другие предметы интерьера.

При упаковке мебели ее можно частично разобрать, но главное, не потерять все винтики. Глянцевые лаковые поверхности лучше закрыть картоном и обмотать воздушно–пузырчатой пленкой, чтобы поверхность не поцарапалась. Полки лучше всего сложить внутри шкафа. Для защиты поверхности в мягкой мебели используют жесткий материал, например, гофрированный. Использование именно таких материалов обусловлено прежде всего тем, что основной опасностью для мягкой мебели является ее разрыв, следовательно, упаковочный материал должен принять всю нагрузку на себя. Толщина упаковочного материала должна составлять не менее 10 мм, в случае зацепа это позволит принять всю нагрузку на поверхность материала, не задев саму мебель. Второй опасностью для мебели является повышенная влажность и запыленность. Здесь нужно обеспечить изоляцию всей поверхности мебели от внешней среды. Хорошо подходят для таких работ стрейч-пленка. Следует защитить углы и торцы мебели, для этого используют специальные накладки из картона либо пластика. В бытовых условиях на все углы накладывают дополнительный слой плотной бумаги либо картона. Упаковка антикварной или другой дорогой мебели значительно отличается от всех других. Из-за большой стоимости мебели риск ее порчи следует свести к минимуму. Обязательно проводится разборка мебели на составляющие. Стеклянные и зеркальные части упаковывают в отдельные контейнеры, способные обеспечить их неподвижность. Все дверцы и открывающиеся части в обязательном порядке фиксируют при помощи веревок или ремней. Крупные части обкладывают войлоком. На все углы обязательно надевают наугольники.

Незаменимой тарой при станут картонные коробки. В них удобно уложить книги, диски, мягкие игрушки, одежду, обувь. Коробки недороги, способны вместить большое количество вещей и при необходимости легко утилизируются. Но самое главное — они отлично защитят содержимое от повреждений, вмятин и ударов. Однако не следует их сильно перегружать. Желательно, чтобы вес коробки не превышал 30 кг, оптимально — 10-20 кг.

Разумеется в процессе перевозки вещей, картонные коробки следует надёжно закрыть. Здесь на помощь придёт еще один вид упаковочного материала — скотч. Этой липкой лентой удобно зафиксировать упакованные в пленку, бумагу или картон предметы, ею можно запечатать пакеты. Существуют различные виды скотча. Например, при переезде в холодное время года можно использовать морозоустойчивый скотч, а особо тяжелые коробки обмотать армированной липкой лентой. Следует помнить простые правила обращения со скотчем: поверхность тары обязана быть чистой, а воздух помещения, в котором происходит упаковка, не превышает 10°С.

Доставку своих вещей за границу доверяйте мувинговой компании, которая работает не первый год, и имеет репутацию на рынке международного мувинга. Торгово-Промышленная Палата Украины фаворитом признала компанию ММ-ТРАНС и присвоила ей звание “Лидер отрасли”